ДОСТУПНАЯ СРЕДА

ravnie vozmognosti

 

Мир особого ребенка - он закрыт от глаз чужих.

                                                           Мир особого ребенка - допускает лишь своих.

                                                                Мир особого ребенка интересен и пуглив.

                                                              Мир особого ребенка безобразен и красив.

 

 Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

Сведения о наличии оборудованных кабинетов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) (Просмотр)

Сведения об объектах для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) (Просмотр)

 Сведения о наличии библиотек,  в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (Просмотр)

 Сведения об объектах спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (Просмотр)

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья(Просмотр)

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (Просмотр)

 Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ воспитанников, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (Просмотр)

Обеспечение доступа в здание ДОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (Просмотр)

 Условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (Просмотр)

Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и инвидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (Просмотр)

 Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (Просмотр)

Наличие условий для бесперпядственного доступа в общежитие, интернат - МАДОУ ДС №4 - не имеет общежития

Количество жилых помещений в общежитии, интренате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья- МАДОУ ДС №4 не имеет жилых помещений.

В МАДОУ ДС №4 для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется:
Вывеска которая  имеет информацию нанесённую  рельефно-точечным шрифтом (азбука Брайля), а так же информацию нанесённую плоско-выпуклыми буквами  для распознавания  информации при помощи ощупывания контура букв.
Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МАДОУ ДС №4 имеется:

Для людей с ограниченными возможностями имеется тактильная табличка с кнопкой вызова помощи, благодаря которой объект становится более доступным для маломобильных групп населения.

IMG 20200415 WA0002

На парковочной площадке расположенной  около детского сада, имеется обустроенное парковочное место для парковки  автотранспорта инвалидов.

IMG 20200415 WA0003

Цель обустройства подобных парковочных мест заключается в том, чтобы людям с ограниченным здоровьем предоставить достойные, и ничем не ущемленные, условия пребывания в обществе. На специально выделенных участках могут размещать свои транспортные средства только инвалиды, которые имеют документально подтвержденную первую или вторую группу инвалидности, а также лица, занимающиеся транспортировкой таких людей.

В МАДОУ ДС №4 имеется откидной пандус в здании ДОУ для обеспечения беспрепятственного доступа в учреждение лиц с нарушением опорно – двигательного аппарата. 

 ffcbe8a8 e5cd 41d1 b0ad 286772f3a352

 

График работы ППк на 2020-2021 учебный год

Положение о логопедическом пункте МАДОУ ДС №4

Сенсорная комната

Инструкция по организации питьевого режима кипяченной водой в МАДОУ ДС №4 и график смены кипяченной воды

Нормативно-правовая база обеспечения прав инвалидов

  1. Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г.   № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Статьи 28,29;
  2. Приказ Рособрнадзора № 785 от 29.05.2014г.  «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно — телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления на нем информации»;
  3. Федеральный закон от 24.11.1995 г. № 181-ФЗ (ред. От 21.07.2014г. с изм. от 01.12.2014г.) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»;
  4. ГОСТ Р 52872-2012 «Интернет-ресурсы. Требования доступности для инвалидов по зрению»;
  5. Федеральный закон от 09.02.2009 г. № 8-ФЗ (ред. От 28.12.2013г.  с изм. от 01.12.2014г.) «Об обеспечении доступа к информационной деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»;
  6. Конституция Российской Федерации. Статья8;
  7. Гражданский кодекс Российской Федерации от 18 декабря 2006г.  №230-Ф. Часть 4;
  8. Конвенция о правах инвалидов.

 

Интернет-ресурсы для инвалидов: